Команды «Бобры» и «Статус КВО»
(наставники Черников Никита Евгеньевич,
Карпенко Олеся Евгеньевна, Голомолзин
Артём Владимирович)
- абсолютные победители престижного
Сибирского турнира юных физиков (ТЮФ).

«Бобры» (Томилов Александр, Тарханов Артемий, Свирский Богдан, Половинко Егор, Кулькова Ангелина, Семёнов Арсений). «Статус КВО» (Кравченко Михаил, Зинкевич Александр, Полякевич Тимофей, Маслакова Вероника, Булыкин Сергей - ученики МБОУ Гимназия №4), Черных Михаил (СОШ №13).

Турнир открылся 26 января в НГУ. В течение четырех дней в Новосибирском государственном университете школьники из разных городов России соревновались в умении решать исследовательские задачи. В этом году, несмотря на сложную ситуацию, в турнире участвовало рекордное количество команд—23 команды! Несколько месяцев назад участникам был предложен список из десяти задач международного турнира юных физиков International Young Physicists' Tournament. В программе турнира — четыре отборочных боя. По итогам боёв команды Гимназии №4 вышли в ФИНАЛ! Наши команды «Бобры» и «Статус КВО» заняли первые места в тройке сильнейших команд страны. Гордимся. Желаем дальнейших побед!